Формула Renault 3.5: Егор Оруджев занял второе место в квалификации! | Shedy-Motors.ru

Автомобильный портал

Формула Renault 3.5: Егор Оруджев занял второе место в квалификации!

Сентябрь 27, 2015 thewebs Нет комментариев

Пилот Arden Егор Оруджев будет стартовать со второго места в первой гонке этапа ФR3.5 в Ле-Мане.

В квалификации россиянин был слабее только лидера общего зачета Оливера Роуленда. Британец из Fortec показал время 1.21,002, а Егор уступил Оливеру всего 0,049 секунды.

В 0,1 секунду с Роулендом поместился также и его ближайший преследователь в чемпионате Матьё Ваксивьер, занявший третье место. Его гандикап от лидерского показателя составил 0,083 секунды.

Том Дильман из Carlin, выигравший вчерашнюю вторую тренировку, в квалификации был только четвертым.

Третий ряд стартового поля первой гонки сформировали Тио Эллинас и Дин Стоунман.

Дополнили первую десятку Рой Ниссани, Ник де Врис, Орельен Панис и Густав Малья.

Дебютант серии Никита Злобин из Pons будет стартовать с предпоследнего 18-го места.

Отставание Никиты от Роуленда составило 2,477 секунды. Он сумел опередить лишь Бейтске Виссер, так и не сумевшую проехать ни одного быстрого круга.