Ф3: Феликс Розенквист выиграл квалификационную гонку в Макао | Shedy-Motors.ru

Автомобильный портал

Ф3: Феликс Розенквист выиграл квалификационную гонку в Макао

Ноябрь 22, 2015 shed Нет комментариев

Пилот Carlin Антонио Джовинацци первым пересёк финишную черту в квалификационной гонке перед Гран При Макао, но из-за штрафа лишился победы, которая в итоге досталась Феликсу Розенквисту.

На первом круге итальянец столкнулся с Даниэлем Хункандельей на выходе из поворота Lisboa, за что впоследствии и получил наказание.

На рестарте, после ухода машины безопасности с трассы, Джовинацци захватил лидерство, обогнав Розенквиста, и уверенно лидировал на протяжении всей оставшейся части дистанции. Тем не менее сразу после финиша гонщик Carlin получил штрафной проезд по пит-лейну, который был преобразован в прибавку времени к результату. В итоге победа в квалификационной гонке и поул-позиция в главном заезде уик-энда достались чемпиону европейской Формулы 3 2015 года Розенквисту.

На последних кругах швед вплотную подобрался к лидеру, но потерял время из-за небольшой ошибки и лишь чудом отразил атаку со стороны Шарля Леклера, который после штрафа Джовинацци поднялся на второе место.

Таким образом, с первого ряда Гран При Макао начнут Розенквист и Леклер, в то время как третьим будет стартовать Александр Симс, совершивший потрясающий прорыв с 13-го места.

Сэм Маклауд занял четвёртое место, оказавшись впереди Маркуса Поммера, Серджио Сетте Камара и Сантино Ферруччи.

Алессио Лоранди стал восьмым, а Арджун Майни — девятым. Джовинацци после получения штрафа переместился на десятую позицию.

Гран При Макао Формулы 3 стартует в воскресенье, 22 ноября, в 10:30 по московскому времени.